Как раскрутить сайт в этом году?

Накануне нового года у каждого, кто занимается продвижением своего бизнеса в интернете, возникает вопрос — что можно сделать, чтобы раскрутить сайт в новом году и какие особенности будут при этом.  Чтобы помочь вам эффективно раскрутить сайт в новом году, приведу обзор факторов, которые будут влиять на раскрутку сайтов.

Поведенческие факторы

Поведение, действия пользователей на вашем сайте имеет все большее значение для его ранжирования, т.е. чем дольше посетитель задерживается на вашем сайте, чем больше он просматривает, тем ценнее ваш сайт «в глазах» поисковых систем.

Покупные ссылки будут работать все хуже

покупка ссылокКак ни печально, алгоритмы и интеллект поисковиков позволяет им оценивать качественность ссылок. Поэтому значимость простых покупных ссылок будет со временем падать. Исключение составит продвижение статьями. Для размещения статей рекомендую обращаться на качественные биржи, такие как Миралинкс, либо размещайте напрямую через владельцев интересных веб-ресурсов.

Значимость социальных сетей в раскрутке будет нарастать

Чтобы не отстать от волны, рекомендую немедленно начать использовать на вашем сайте различные кнопочки соц.сетей – ретвиты, лайки и т.п.

Ну, и по-прежнему будет рулить «его величество» — контент

Да! Как это и ожидалось, качественный контент будет продвигать лучше всяких говно-ссылок.

Инвестируйте свои средства в создание качественного и уникального контента! Для этого первым делом откажитесь от услуг рерайтеров и копирайтеров! Если вы специалист в какой-то теме – пишите сами – это вернется вам сполна!

Либо найдите настоящих экспертов в вашей отрасли и пусть они пишут вам интересные статьи. Для примера посмотрите качественные популярные журналы, почему они интересны? Потому, что статьи для них пишут лучшие мастера своего дела.

Еще один эффективный способ – делегируйте написание контента своим пользователям, да-да, именно так! Авторами качественного и лучшего контента могут стать ваши же читатели. Для этого заинтересуйте их: проведите конкурс на самую лучшую статью или просто платите за каждую статью высшего качества!

Читайте также:  Китай сократит экспорт товаров в Россию – Пекин хочет избежать конфликта с Западом

При этом не забывайте, чтобы контент всегда удовлетворял трем критериям:

  • уникальность
  • качественность
  • востребованность.

Для проверки уникальности можно воспользоваться бесплатными программами Advego Plagiatus или Etxt Antiplagiat.

Как определить качественность? Показателем качественности будут отзывы ваших читателей и частота использования тех же кнопок соц.сетей (нравиться, ретвит, «+1» и др.).

Востребованность определяйте частотой запросов через сервисы статистики ключевых слов на Яндекса и Googl. Чем больше запросов, тем выше востребованность.

Еще один способ раскрутки сайта — привлечения посетителей через платный трафик, другими словами через контекстную рекламу и создание своей подписной базы. На западе этот способ используется давно и имеет высокую эффективность по сравнению с бесплатными способами раскрутки.

Ваша подписная база, это самый дорогой ваш актив! Да, конечно изначально придется инвестировать средства в привлечение пользователей, но в дальнейшем вы сможете запросто получить возврат инвестиций в 10-20 раз и больше. Помните, что стоимость привлечения 1 подписчика растет со временем (тот же пример – на Западе цены уже в среднем 1-3 доллара, в Рунете пока гораздо дешевле), поэтому начинайте создавать свою базу прямо сейчас!

Кроме контекстной рекламы размещайте баннеры, что тоже весьма эффективно. Инвестируйте полученные деньги обратно в рекламу. И так раз за разом, пока не наберете базу хотя 1000 человек. Имея такую базу подписчиков можно уже зарабатывать от 30000 рублей в месяц.

Используйте эту информацию и вопрос «Как раскрутить сайт в новом году» для вас будет решен.